ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАЗАНЬ

Чем же притягивает туристов Казань?
Ведь это просто город со своеобразной архитектурой.

Давайте разбираться?
До Казани можно добраться любым удобным видом транспорта: ЖД проездом или самолетом.
В городе развитая инфраструктура, много памятников, но самое главное — уникальная атмосфера.

Символ столицы Татарстана — одна из самых красивых мечетей в России – мечеть Кул-Шариф в Казани. Тонкая и изящная мечеть находится прямо на территории старинного Казанского кремля. Белые мраморные стены, ярко-бирюзовая крыша, взмывающие ввысь минареты – от великолепия этого места приходят в восторг все, независимо от религии. И хоть мечеть Кул-Шариф еще очень молода (её строительство было завершено в 2005 году), она настолько гармонично смотрится среди белоснежных стен Кремля, что кажется, будто уже давно здесь стоит.

Мечеть открыта для посещения туристов, и внутри она столь же впечатляюща как снаружи: дорогие ковры из Ирана, шелковые полотна, оконные витражи, ажурные ограждения, позолота, огромная люстра из чешского хрусталя весом 2 тонны! В вечернее время сказка продолжается – мечеть очень красиво подсвечивается: рекомендуем побывать здесь днём, а затем еще раз, в тёмное время суток.

А ВЫ ЗНАЛИ? Казанская мечеть Кул-Шариф вошла в список самых фотографируемых для ИНСТА мечетей мира.

Одна из красивейших улиц города – улица Баумана. Здесь расположились отели, сувенирные лавки, кафе, рестораны и развлекательные учреждения. Вечером улица подсвечивается яркими огнями и превращается в сказку.

Эксклюзивное место в Казани — музей чак-чака, находящийся в старом деревянном доме на улице Парижской коммуны. Здесь можно купить и чак-чак, и другие старинные татарские сладости. Все сделаны вручную — баурсак, как-тош, пастилу из чернослива, которых в Казани более нигде не найти.

Питание в городе – по вполне доступным ценам. Национальная татарская кухня представлена как в дорогих ресторанах (вроде «Дома татарской кулинарии» на Баумана), так и в простых кафешках (например, в «Чак-Чак», напоминающих московские «Грабли»). А еще — в самых обычных столовых, разбросанных по этой и соседним улицам, где за национальный колорит отвечают эчпочмак, губадия и прочие деликатесы.


Одним из красивейших архитектурных произведений является Дворец бракосочетания в форме казана. При вечернем освещении это выглядит как будто казана находится на языками пламени.

Еженедельно в компании СВ-Тур организованы индивидуальные и групповые туры в Казань на 3 — 5 — 7 дней.

Оправить запрос:

Электронная почта putevk@mail.ru, putevk1@mail.ru

Заявку в социальные сетинажать.

Контакты: +7(343)65-7-50-40, +7(343)65-2-44-88

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *