Москва или Питер ?

Обычным спором не только у туристов, но и эксперты в туротрасли ежегодно выясняют вопрос, какой же город интересней для путешествия: Москва или Санкт Петербург.
Самым популярным, по мнению турпрофи, у путешественников стал Санкт-Петербург. Второе место досталось Москве. Почему Петербург обогнал столицу? На этот вопрос в эфире телеканала «МИР 24» ответил эксперт по туризму Александр Бандурин.

Александр Бандурин:
— Санкт-Петербург традиционно остается культурной столицей и привлекательным для туристов городом. Тем не менее, нужно посмотреть на источники, на основании которых составлен рейтинг. Традиционно Москву посещают организованные туристы, индивидуальных здесь меньше. А в Петербург в большей степени едут самостоятельно. Организованные туристы больше путешествуют в рамках круизов и ночуют на теплоходах, либо в составе групп приезжают утром и уезжают вечером… В зависимости от того, какой рейтинг рассматривать, то Москва опережает Петербург, то наоборот. Но трудно спорить с тем, что Петербург — очень привлекательный для туристов город со своими музеями, театрами и достопримечательностями.

В компании SWTOUR всегда есть спрос на оба направления, Марина Серебрякова:
— За 2019 год наши туристы посетили множество программ, особенно пользуются популярностью выходные туры в Москву, а недельные туры больше всего привлекают в Санкт-Петербурге. Зимой на встречу Нового года путешественники отдали предпочтение турам в Северную столицу, здесь по плану увидят: Казанский собор, Зоологический музей, Исакиевский собор, Собор Воскресения Христова, Русский музей, Интерактивный музей «Вселенная воды», Эрмитаж, Музей шоколада, Петропавловская крепость, поездка в Пушкин. Рождество в Москву: великолепные памятники архитектуры и живописные парки, самые лучшие магазины, высокие небоскребы и длинное метро. В Санкт Петербурге и в Москве в новогодние каникулы яркая красочная атмосфера праздника, которая обязательно вдохновит каждого туриста на весь год. 

☎🏠 Офисы бронирования: г. Асбест,
ул. Ленина, 10, тел: +7 (34365) 2-44-88,
ул. Чкалова, 80, тел.: +7 (34365) 7-50-40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *