Как мы решились

Поехать в отпуск на Занзибар мы и не думали. Спроси нас еще в прошлом году, ответили скорей бы отрицательно. Хотя путешественники мы активные. По 5 — 6 раз в году регулярно. Больше всего нам полюбилась тайская сторона. Этот год заставил нас прилично поволноваться. Куда лететь? Как спланировать? Где проще с тестами? И так случилось, что решились мы на новое — совсем новое — Танзания.

Отзывов начитались и изрядно понервничали, то за питание переживали, то за документы.

Настал наш отпуск и вот уже в огромном борту, нас 600 человек и все туристы, летим навстречу приключениям. 9 часов и мы на месте.

Аэропорт Стоун Хаун встретил нас и мы в шоке. Здание схоже по величине с автовокзалом нашего родного Асбеста. Встали мы в очередь для оформления визовых документов и 1,5 часа на это все ушло. Но это все того стоило!

Красивая зеленая территория отеля, гостеприимный хозяин. Кстати, персонал отеля не был готов к такому гостю — как русский) и ежедневно они подстраивали свой сервис именно для нас. Получалось все хорошо и мы остались довольны.

За время поездки мы успели объехать весь остров и побывать абсолютно на всех пляжах. Удивило нас то, что на такой небольшой территории есть разные сезоны, есть ощутимые отливы и приливы. Но везде своя прелесть: когда вода уходит, то видны яркие морские звезды. А если вам захотелось дождь, то стоит уехать на юг Занзибара и пожалуйста, проливной дождь обеспечен.

В общих словах, мы вернулись с чувством, что поедем в Танзанию еще.

____________________

Анастасия Буто

1 thought on “Как мы решились

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *