Таиланд для маленьких путешественников 👫

👉1. Когда ехать?
✔Климат Таиланда тропический и четко делится на три сезона: прохладный, жаркий и сезон дождей. Обычно летом и в начале осени сюда лучше даже не соваться — ливни и высокая влажность вряд ли украсят ваш отдых. А весной повсюду стоит невыносимая жара. Так что, выбирая время для поездки, ориентируйтесь на ноябрь-февраль: температура воздуха держится в пределах +27 +30 градусов, море приятно прогрето, а не напоминает парное молоко, и вся пляжно-экскурсионно-развлекательная инфраструктура (и для детворы в том числе!) готова для приема гостей.
✔Идеальный вариант — приехать сюда в январе. Погода повсюду умеренно жаркая с прохладными вечерами, дожди идут очень редко, да и то на островах и кое-где на побережье, что делает январь лучшим месяцем для пляжного отдыха. Для тех, кто едет с детьми и планирует сделать пляжный отдых основной целью поездки, это отличное решение.

👉2. Перелет
✔Конечно, перелет достаточно долгий. Из Москвы, например, лететь около 9 часов, поэтому рекомендуем заранее побеспокоиться о том, чем занять ребенка в самолете (если он маленький) или в аэропорту во время пересадки. Тут у каждых родителей свой набор: книжки, игрушки, айпад, прогулки с мамой-папой — вам решать.
✔Заранее ознакомьтесь с услугами, входящими в ваш билет — некоторые компании на долгих перелетах предлагают детское меню (но все равно, не лишним будет захватить не скоропортящиеся фрукты и печеньки с собой на всякий случай).
✔Если ребенок маленький и движение людей по проходу мешает ему уснуть, можно приколоть шарф или шаль между спинок сидений — часто такая «ширма» неплохо работает.

👉3. Чем заняться?
✔Если перед вами все еще стоит вопрос, ехать или нет в Тайланд с детьми, ответ — определенно ехать! Эта страна так же комфортна для маленьких путешественников, как и для их мам и пап. Куда можно поехать и чем заняться со своими непоседами в Тайланде?
✔Чианг Май
Освойте всей семьей тонкости кулинарного мастерства в «Chiang Mai Thai Cookery School», что в городе Чианг Май, а потом погуляйте по городским улицам или навестите жителей местного зоопарка. Ну а если ваши чада ни минуты не сидят на месте — вперед, покорять джунгли верхом на слонах, совершить полет на воздушном шаре, прокатиться верхом на лошади или стать настоящим скалолазом на аттракционе «Chiang Mai Rock Climbing Adventures»!
✔Хуа Хин
Здесь, конечно, в первую очередь стоит отдать должное местным пляжам, чистым и практически не заполненным туристами. Детворе в Хуа Хине точно понравится путешествие на Обезьянью гору, где они смогут не только понаблюдать за забавными зверушками, но и покормить их из рук, а еще — путешествие в национальный парк Khao Sam Roi Yot, где можно почувствовать себя как в настоящих джунглях.
✔Бангкок
Столица тоже будет интересна для юных путешественников: Детский музей путешествий, Океанариум и зоопарк отлично подойдут, чтобы им не пришлось скучать во время отдыха.

👉Что касается самых комфортных мест для отдыха с детьми, то тут все зависит от возраста вашего ребенка. Семьям с детками младше 3 лет стоит остановить свой выбор на острове Самуи, а также Пхукете и Паттайе (особенно хорош пляж Джомтьен). Для семей с детьми 4-7 лет вполне подойдут также Краби и Панган. А вот если ваш маленький турист старше 8 лет, то тут возможности практически бесконечны: хотите на чистый пляж — вам прямиком на острова, планируете веселый отдых — тогда вперед в Бангкок, Пхукет и Паттайю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *