ПОЧЕМУ ? Почему в отелях Турции не селят одиноких мужчин ?

  • При бронировании отелей, особенно приличных пятизвездочных вариантах, часто попадается на глаза надпись в описании отеля «запрещено селить одиноких мужчин». 
    Если попробовать забронировать номер на 1 мужчину или 2 мужчин в один номер (даже отца и сына), то во время подтверждения отеля приходит отказ. Хотя свободные номера есть в наличии. 

    Давайте разберемся, почему.  
    Ограничения связаны с тем, что Турция — мусульманская страна. И несмотря на европейский флер, местные традиции и корни очень сильны и оказывают огромное влияние даже на политику заселения туристов. 

    Турецкие отели прежде всего хотят ограничить интерес к отдыху у них мужчин нетрадиционной ориентации. 

    Разбираться в том, кто хочет заехать — близкие родственники или нетрадиционная пара — никто не будет. Поэтому сразу отказ. Чтобы избежать возможных проблем. 

    Вторая причина в том, что мужчины традиционной ориентации также могут принести много дополнительных и неоправданных хлопот отелю. 

    Чаще всего такой отдых мужчин без женщин проходит слишком бурно и весело, а последствия разгребать приходится персоналу отеля. 

    К тому же, велика вероятность повышенного внимания одиноких мужчин к отдыхающим девушкам, что тоже может привести к конфликтным ситуациям. 

    Поэтому турецкие отельеры придерживаются принципа, что лучше избежать проблем с самого зародыша и не допустить даже варианта плохого развития событий.

Ещё

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *