Туризму быть или к полету готовы.

В России активно обсуждается вопрос туризма, какие направления уже готовы, а какие представляют свои программы, к слову, уже стартовали регулярные рейсы и готовы к вылетам чартеры.

К мероприятиям открытия курортов регионы подходят постепенно: с 6 июня в Сочи открылись пляжи, летние кафе и рестораны на открытом воздухе, в Калининградской области разрешено гулять по набережной, с 16 июня россияне смогут посещать парки федеральных музеев и заповедников. В Крыму 15 июня заканчивается карантин, с 1 июля на полуострове ждут туристов из регионов России, при этом дополнительные справки не потребуются.

В Краснодарском крае, где уже открылись санатории, разрешено вернуться к работе и небольшим гостиницам. С 1 июля Соль-илецк приглашает на свое целебное озеро гостей.

Вовсю идет сезон в Татарстане: гостиницы и музеи функционируют, для туристов есть специальные акции, а рестораны и кафе, хоть и работают пока только на вынос, зато со скидкой 25%. 

Досрочно решили открыть гостиницы с медицинской лицензией власти Республики Алтай — не 23 июня, как планировалось, а 11. Туда же отправятся наши активные туры прямиком из Екатеринбурга.

Надо сказать, что и Роспотребнадзор порадовал, объявив, что все отели могут запускать постояльцев с 1 июня в соответствии с санитарными рекомендациями, правда, отдал право «последнего слова» региональным властям. И, несмотря на все страшилки в СМИ, эксперты туротрасли уверены, что цены расти не будут, возможны лишь отдельные колебания на определенные даты.

Специальные предложения от компании СВ-Тур публикуются в социальных сетях ВКОКИнстаграмм и FB. Посмотреть цены туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем на сайте SwTour.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *