Турция готова к приёму гостей

Власти Турции назвали сроки открытия туристического сезона — с таким заголовком канал НТВ начал вещать о туризме 16 мая 2020 года.

В Турции после ограничительных мероприятий готовятся к летнему сезону. На данный момент возобновили работу торговые центры и салоны красоты. Президент Реджеп Тайип Эрдоган на прошлой неделе заявил о процессе нормализации ситуации в стране. 

Газета «Новые известия» сообщила о том, что граждане России, а также некоторых других государств (Азербайджана, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, Джибути, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Ливии, Молдавии, Нидерландов, Туркмении, Узбекистана и Украины) смогут пересечь турецкую границу для прохождения лечения в медорганизациях страны.

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Нури Эрсой рассказал, что туристический сезон, как ожидается, начнется для местных туристов с окончанием Рамадана – 28 мая. А уже в середине июня Турция готова принять иностранных туристов, в том числе и российских. При этом министерство выпустило уведомление, чтобы информировать отели о мерах, которые им и туристам необходимо принимать против COVID-19, таких как социальное дистанцирование и правила гигиены.

В целом министр по туризму Турции рассказал СМИ, что изменится в отелях Анталии после пандемии и как туристам придётся отдыхать по-новому.

В отелях начнут действовать специальные правила:

  • Обеспечение социального дистанцирования.
  • Установка тепловых камеры на входах для измерения температуры тела для своих сотрудников и гостей.
  • Использование системы дезинфекции для всего багажа клиентов в течение сезона.
  • Шведские столы будут усовершенствованы, еду туристам будет раздавать персонал. Десерты, фрукты и салаты будут подаваться на персональной посуде.
  • Лежаки на пляжах и у бассейна будут размещены на расстоянии 1.5 метра друг от друга, а полотенца будут выдаваться, упакованные в пакеты.
  • Ключи от комнат должны будут дезинфицироваться ультрафиолетовыми лампами, а для заполнения туристами бланков регистрации при заселении будут в лобби использоваться одноразовые ручки.
  • Номера не будут использоваться в течение 24 часов после выезда гостей для стериализации, а лифты не должны использоваться более чем одним человеком, за исключением семей.
  • Дистанционное управление телевизорами и кондиционерами в номерах будет дезинфицировано, а весь текстиль будет стираться при температуре 70 градусов Цельсия.

Айгуль Кутай, директор по развитию отелей сети АKKA, прокомментировала, что эти правила будут обязательны для всех отелей. При этом пока посетителей будет меньше, а персонала больше. На своей странице в инстаграмм Айгуль Кутай регулярно вещает о плюсах отдыха в отелях в 2020 году, а также индивидуальном подходе к каждому гостю.

Российские туроператоры возобновили продажу туров как в Турцию, так и Европу, Азию. Начались продажи туров из 15 городов России, специальные предложения от компании СВ-тур размещены в социальных сетях компании ВК, ОК, Инстаграмм и FB. Посмотреть цены туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем на сайте СВ-тур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *