ЗАЧЕМ НУЖЕН ТУРАГЕНТ или 7 пунктов, за которые турист не платит.

Онлайн-бронирование гостиниц, билетов на самолет, аренда машин на другом конце планеты дают возможность каждому спланировать отпуск самостоятельно. 

Зачем платить деньги за подбор тура, если вы и сами можете отследить акции в авиакомпании и купить билет за полцены. А потом еще и отель выбрать с 30% скидкой.

Это все хорошо, НО. Пакетный тур почти всегда дешевле, чем такое же самостоятельное путешествие. А еще грамотный турагент избавит вас от хлопот и беготни с оформлением страховок, поиском отеля с аквапарком, с русскоговорящим гидом и быстрым Wi-Fi. Ну а если отдых не понравится, всегда есть, кого обвинить 😉

Сравним это нелегкое мероприятие с покупкой кожаной сумки в интернет магазине. Вы нашли вариант изделия со скидкой и цвет устраивает, но живого общения нет и доверия к отзывам не хватает, что же делать? – ответ приходит: идти в магазин за подробной консультацией, наконец-то, потрогать сумку, сравнить с другими, а частенько оказывается, что цена будет соответствовать ценнику в интернет-магазине.

Вернемся в агентство и узнаем — 

Что вместо вас делает турагент?

1. Экономит время

Сначала выбрать курорт, потом почитать о нем информацию. После найти отель, посмотреть фото, изучить о нем отзывы, проверить расположение. Вернуться и прочитать снова отзывы. Потом выбрать другой отель и мучительно читать отзывы там. Психануть, выбрать первый в списке отель. Найти авиабилеты на нужные даты, чтобы было дешево, удобно, с багажом, без пересадок. Забронировать билеты. Затем забронировать гостиницу на нужные даты, подумать о трансфере. Не самые приятные хлопоты.

У вас наступил долгожданный отпуск, а вы не можете расслабиться — нужно постоянно всё держать в голове: как доехать, где поесть в незнакомом городе и как объясниться с местными. А можно наслаждаться природой и архитектурой, когда мозги не забиты бытовыми мелочами. Турагентство помогает спланировать спокойный, красивый отдых без хлопот и нервов. После него не придется еще неделю приходить в себя при возвращении домой.

2. Бронирует дешевые авиабилеты

Иногда билеты нужны срочно или на определенную дату. Такие могут стоить состояние. Если вообще будут. По некоторым направлениям редко летают регулярные рейсы, а чартерные билеты не попадают в свободную продажу. Пакетные туры часто стоят дешевле авиаперелета.

Стоимость тура в ноябре на двоих в северный Гоа с перелетом и питанием 12 ночей составит 88 761 рубль:

Стоимость билетов на Гоа на одного человека на те же даты 105 210 рублей:

3. Находит срочный дешевый тур

Сегодня пятница, а в понедельник вы хотите плавать в Средиземном море? В турагентстве помогут. Самому отыскать дешевые билеты на завтра-послезавтра нереально, да и забронировать гостиницу за пару дней до отпуска выйдет накладно. Так что за срочным отдыхом — в агентство! Предварительно можно проверить варианты горящих туров на сайте турфирмы СВ-ТУР.

4. Советует подходящий отель

Вы точно знаете, чего и когда хотите — в Испанию, на пляжный курорт, но рядом с Барселоной, в хороший отель, но чтобы без маленьких детей. И чтобы вода в бассейне была теплой. В интернете тысячи отзывов, но вы же не будете изучать каждый, чтобы по крупицам выудить информацию? Менеджер по туризму изучает описание отелей каждый день, а не два раза в год, во многих вариантах побывал в рабочей командировке. Поэтому быстро подберет тур в гостиницу по вашему описанию. Главное четко сформулировать желания!

5. Позволяет не думать о трансфере

Добраться из аэропорта в гостиницу – тот еще квест. Особенно если отель находится в паре сотнях километров. Арендовать машину или взять такси – недешевое удовольствие, особенно в чужой стране. Автобус, электричка – бюджетно, но неудобно: остановки могут находится далеко от отеля, а чемоданы придется тащить в руках. В пакетном туре трансфер включен, что избавляет вас от лишней головной боли, лишних затрат и потери драгоценного времени в отпуске.

6. Экономит деньги

Туроператор выкупает большие блоки мест в авиакомпаниях и гостиницах, за счет чего получается скидка. Тур стоит дешевле, чем организованный самостоятельно. Вы получаете перелет в обе стороны, трансфер из аэропорта и назад, проживание, питание в несколько раз дешевле.

Сравним стоимость путевки в Сочи на сентябрь 2020 г. Мы выбрали бюджетный отель со скидками на агрегаторе. Номер с завтраком стоит 18 124 рубля за 6 ночей с пометкой, что могут взиматься дополнительные сборы!

Бронируем билеты в Сочи. За двоих заплатим минимум 25 396  рублей.

Итого тур выходит стоимостью 33 520 рублей — только отель и билеты, без трансфера и страховки. Ищем такой же на сайте туристической фирмы СВ-ТУР и ценник выходит 28 758 рублей.

Экономия почти 5 тысяч на двоих! Плюс в пакетном туре уже включен трансфер и медицинская страховка — дополнительный бонус и экономия нервов.

7. Помочь в трудной ситуации

Заблудились в аэропорту? Попали под ливень во Вьетнаме? Опоздали на самолет? Агент постарается помочь. Когда планируете отдых сами, можете рассчитывать только на себя. Если купили путевку в агентстве, получаете вместе с туром полное сопровождение менеджера. Он подскажет, как выпутаться из сложной ситуации в чужой стране. На его стороне опыт, знание туристического законодательства, профессиональные инструкции.

Чего не может турагент

1. Повлиять на своевременный вылет и прилет самолетов — за это отвечает авиакомпания. Рейс могут перенести на несколько часов или день.

2. Спрогнозировать погоду на курорте за пару месяцев. Менеджер не может с точностью спрогнозировать погоду. Только примерно — будет дождливо или сухо, ветрено или штиль, тепло для моря или тепло для экскурсий.

3. Отвечать за поведение персонала в отеле. Турагент точно скажет, сколько раз в неделю будут убирать в отеле, какой категории номер предоставят. Но будут ли при этом улыбаться и моментально выполнять все просьбы не угадает никто.

4. Знать заранее о форс-мажорах. В море поменялось течение и появились ядовитые медузы? В отеле сломался кондиционер? Или мусорщики устроили забастовку, и вы провели несколько часов в грязном аэропорту? В таких ситуациях обвинять кого-то бессмысленно. Подумайте, изменилось бы что-то, если бы вы летели сами, без турагентства?

4. Гарантировать, что вам понравится отдых. Профессионал расскажет все как есть — о море, пляже, отеле и курорте в целом. Он сделает все, чтобы вы получили именно тот отдых, о котором мечтали. Однако на ваше настроение влияют миллион факторов, и предугадать все не сможет никто.

Хороший турагент ничего не скрывает — выложит информацию и не станет приукрашать. Поможет сэкономить ваше время и деньги. Но в конце-концов, отдых зависит от вас и вашего отношение к происходящему. Будьте умными туристами, улыбайтесь и наслаждайтесь путешествиями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *