Можно ли лететь в Турцию?

Сейчас весь мир паникует из-за вируса на букву «К»: многие отменяют отпуска и теряют деньги на путевках. 

Но стоит ли так делать? Куда можно лететь, а куда нет? 

Массовая истерия явно преувеличена. По сути, как говорят специалисты, коронавирус похож по течению на осложненное воспаление легких, и сильнее всего от него страдают люди с «никаким» иммунитетом: пожилой возраст (за 70), имеющие сильные иммунные и онкологические заболевания. 

Если у вас достаточно хороший иммунитет, вы соблюдаете гигиену и на вас не фыркают в замкнутом помещении зараженные — вас вирус взять не должен — а если и заболеете, то просто переболеете -как гриппом. 

На 1 марта 2020 случаев заразившихся короновирусом в Турции нет. В начале февраля было госпитализировано несколько человек с подозрением — но подозрение не подтвердилось. 

Но тут вопрос — случаев заразившихся или выявленных? Ведь почему в Италии такое большое количество — потому что идет тщательный досмотр и проверки. В Москве же, к примеру, даже при желании на самый упоминаемый вирус нельзя придти в поликлинику или медцентр, чтоб тебя проверили. 

«Я отменять путевки в Турцию не советую: 

Отдыхать к туркам едут преимущественно во второй половине весны, и только тогда станет четко понятно, как у них обстоит дело с вирусом на букву «К» 

Плюс все эпидемии имеют картину резкого взлета, а потом затухания, потому мой прогноз — паниковать и отменять путевки НЕ СТОИТ.» (врач-вирусолог).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *