9 лучших направлений для пляжного отдыха зимой

🔹

Эмираты
Одно из самых богатых государств, состоящее из 7 эмиратов. Здесь много объектов из Книги Рекордов Гиннесса: самый большой торговый центр в мире, самый высокий небоскреб, самый дорогой отель, самый большой крытый парк развлечений и пр. Туристов привлекает в ОАЭ замечательный пляжный отдых, а также желание увидеть своими глазами  страну, где ультрасовременные технологии переплетаются с восточным колоритом.

🔹

Гоа, Индия
Гоа  манит путешественников прекрасным климатом, экзотической природой и бюджетными ценами. Южный Гоа обычно выбирают любители тишины и спокойствия, а северную часть штата предпочитают тусовщики. Кроме пляжного отдыха курорт предлагает разнообразные экскурсии – на плантации специй, к водопаду Дудхсагар или по многочисленным индуистским храмам.

🔹

Канкун, Мексика
Пляжи с белым, как пудра, песком и бирюзовыми водами заслуженно входят в десятку лучших курортов мира. Основные достопримечательности ─ остатки наследия майя. Древний город Чичен-Ицу ─ настоящий музей под открытым небом.  Здесь можно увидеть главную пирамиду Кукулькана, храм воинов и ягуаров, а также священный колодец, который майя использовали для жертвоприношений.

🔹

Шри-Ланка
Это удивительный остров, расположенный в Индийском океане, где гармонично сочетаются спокойный пляжный отдых и активные экскурсионные маршруты. Шумных дискотек здесь нет. Популярные экскурсии ─ посещение чайных плантаций,  «львиной скалы» Сигирия, древнего королевского города Канди и пещерного комплекса буддийских храмов Дамбулла.

🔹

Куба
Туристов манят на Остров Свободы белый песок солнечных пляжей, бескрайние океанские просторы, яркая природа, неповторимая колониальная архитектура, ром и сигары.

🔹

Таиланд
Главные курорты Таиланда ─ Пхукет и Паттайя. Выбор зависит от того, что ждете от отдыха. Пляжи и море на Пхукете на порядок чище (в Паттайе в основном купаются на островах, до которых нужно еще добраться). Экскурсий больше из Паттайи (Бангкок находится всего в 150 км от курорта).

🔹

Вьетнам
Вьетнам знаменит своими райскими пляжами, и едут туда в первую очередь ради них.  Также в этой стране множество интересных мест! Тут и средневековые императорские цитадели, и партизанские катакомбы времен Вьетнамской войны, и природные достопримечательности (гигантская дельта Меконга, самая большая пещера мира Шондонг, бухта 3000 островов Халонг).

🔹

Доминикана
Доминиканская Республика — это склонившиеся над уединенными пляжами кокосовые пальмы, чистейшее Карибское море и отличный дайвинг. Кстати, рекламу батончиков «Баунти» снимали именно здесь, на острове Саона.

🔹

Бали
Сказочный остров омывают Индийский и Тихий океаны, здесь обширные рисовые плантации соседствуют с вулканами. Так как на Бали множество религиозных сооружений, его часто называют островом храмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *