О ЕГИПЕТСКОЙ ЛЮБВИ И РОЗОВЫХ ОЧКАХ

Почему так манит туриста ЕГИПЕТ?

Красное море, как благодатный наркотик, обладает неимоверной силой притяжения, однажды вкусив его прелести, на всю жизнь становишься рабом необычайной красоты его подводного мира, целебности вод, удивительным ландшафтно-парковым дизайном и архитектурными формами прибрежных отелей.


Так и я, — пишет в своих Путевых заметках блогер ЛитРес, — впервые побывав на Красном море десять лет назад, остался верным ему и за последние два года побывал в девятнадцати отелях на его берегах. И, что ещё очень важно, каждый раз, когда я попадаю в этот мир неземной радости не только для тела, но и для Души, я испытываю необычный подъём творческого вдохновения.
С удовольствием описывают свои чувства туристы после отпуска в Египте, но на сегодня в этой теме непростая ситуация, из России прямые рейсы только в планах. Но клиенты мечтают о лучшем времяпровождении на отдыхе в тропических морях. Именно тогда, когда не нужно дорогое оборудование, не требуется осваивать занятия по погружению и всплытию, не стоит сильно напрягаться на тему безопасности, а можно расслабленно лежать на воде в подводной маске, с трубкой для дыхания и неспешно плыть, лениво отталкиваясь ногами в ластах, наблюдая за происходящим внизу. При хорошей картинке за этим занятием проходят часы.

В SWTOUR специалисты подобрали места, которые также должны впечатлить любителей красивого подводного моря.


ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА занимает восточную часть острова Гаити, находящегося между Карибским морем и Атлантическим океаном. Температура моря здесь круглый год +28°C. Вода – одна из самых прозрачных на планете. Средняя видимость – 35 м. Подводная жизнь изобильна в проявлении красок и форм. Здесь находятся и места для новичков, а также национальные парки, где подводный мир настолько богат и ландшафтно разнообразен, что по наиболее удивительным местам устраиваются специальные заплывы для снорклеров.


СЕЙШЕЛЫ расположены в западной части Индийского океана, недалеко от африканского континента. Включают в себя более 100 остров. Некоторые из Сейшел удалены друг от друга на десятки и сотни километров. Выбрать для снорклинга можно любой: каждый окружен красивыми рифами. Для примера рассмотрим самый крупный остров Маэ и удаленный от него на 400 км небольшой атолл Альфонс.


Индийский остров ШРИ ЛАНКА, многим более известный как Цейлон, имеет славу жемчужины Индийского океана. Но климатические условия региона накладывают сезонное ограничение на занятия подводным плаванием. В период муссонов море штормит и идут дожди. Снорклинг на Шри Ланке возможен с мая по ноябрь.


МАЛЬДИВЫ в индийском океане предлагают фантастическую видимость под водой и окружены одними из самых чистых вод на земле, со среднегодовой температурой воды 20°-30°C, и в лагунах, часто достигающей 32°C.


Снорклинг в ТАЙЛАНДЕ обгоняет по популярности все остальные районы юго-восточной Азии. Здесь приятно отдыхать. Вода в сухой сезон прозрачная и теплая. Плюс – Тайланд ближе, чем индонезийские, полинезийские и другие океанические острова.

Для идеального подводного плавания нужна хорошая видимость и насыщенное красками морское, а возможно снорклинг может поджидать вас на пороге Вашей виллы.

В SWTOUR менеджеры расскажут, где все это можно найти и получить огромное удовольствие, отдыхая и созерцая красочный подводный мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *