Куда в 2019 году поедут отдыхать сотрудники полиции ?

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев издал распоряжение, согласно которому полицейским и сотрудникам других силовых ведомств вновь открыли дорогу в Турцию и Таиланд. В среду, 12 июня, соответствующее уведомление получили полицейские (#КОММЕРСАНТ).

С 2014 года эти дестинации находились в списке 116 стран, не рекомендованных МВД для турпоездок своих подчиненных. Примечательно, что в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ограничения прописаны только для сотрудников ФСБ, однако доступ к популярным туристическим направлениям перекрыли и полицейским. К тем, кто всё-таки решал обойти рекомендации, применялись санкции, вплоть до увольнения.

На протяжении пяти лет силовики вместе со своими близкими могли отдыхать в Крыму и других курортах РФ. В одном из региональных Главков Profi.Travel также сообщили, что запрет носил рекомендательный характер, однако признали, что за его нарушение следовало суровое наказание. Как сообщает Фонтанка.ру, ссылаясь на собеседников из ГУ МВД, принятое на этой неделе решение порадовало силовиков.

Аналогичный список из не рекомендованных стран в 2014 году был утвержден для сотрудников Росгвардии и служащих системы войск Национальной гвардии. Дли них сейчас также сделали послабления, внеся в перечень безопасных для отдыха стран Турцию, ОАЭ, Бали и ряд других направлений.

Список стран, обстановка в которых обеспечивает безопасное пребывание военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала войск национальной гвардии Российской Федерации в период их нахождения в отпусках:

Абхазия
Азербайджан
Белоруссия
Вьетнам
Индонезия (только остров Бали)
Казахстан
Киргизия
Китай (КНР)
Куба
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Таджикистан
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Южная Осетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *