🎒КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ НА ТУР

💰

Вы купили тур в турфирме и уже полностью оплатили его. Наконец, подходит дата долгожданного отпуска, и вы ждете звонка от специалиста по туризму о готовности документов. 

💥

 Что же входит в пакет документов на тур? 

1. ВАУЧЕР 
Документ, в котором указана вся основная информация по вашему туру. Номер вашей брони, информация о туристах, о датах заселения в гостиницу и выселения из нее, типе номера, типе питания, здесь же указывается название принимающей стороны туроператора и ее контактные данные. Ваучер выдается один на всех (на номер), но в двух экземплярах (для вас, для отеля и на трансфер). 

✔

 2. ЭЛЕКТРОННЫЕ АВИАБИЛЕТЫ 
Все авиабилеты на самолет уже несколько лет выглядят, как распечатка подробной информации о вашем перелете на обычном белом листе формата А4. 
Электронные билеты необходимо взять в путешествие в одном экземпляре на каждого человека. Сами авиабилеты никто у вас забирать не будет, их могут только попросить предъявить при прохождении паспортного контроля перед регистрацией на рейс. 

✔

 3. МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА 
Обязательный документ в составе турпакета. Медицинский полис может быть выписан, как один на всех отправляющихся в путешествие людей, так и на каждого туриста в отдельности. 
Медицинское страхование у туроператоров встречается с оплатой безусловной франшизы и без. 

✔

 4. ПАМЯТКА ПО СТРАНЕ 
Распечатка интересной и полезной информации по стране, в которую вы отправляетесь на отдых. В ней вы найдете рассказ о традициях и обычаях местного населения, о языке, на котором происходит общение, о магазинах и сувенирах, экскурсиях внутри страны, а также много другой полезной информации. 

Ну и конечно вам потребуется взять с собой загранпаспорта или паспорта РФ (в зависимости от того, куда вы отправляетесь на отдых), свидетельство о рождении ребенка и т.п. 

🎒

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *